Мы работаем для Вас с 2005 года
Интернет салон:
(495) 664-23-55
понедельник-пятница с 9 до 18
г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 19
Магазин на Войковской +7(909)-666-23-55
Вход для клиентов
Регистрация
Запомнить меня
Войти »
Внимание: цены в магазине партнера на Войковской отличаются от цен на сайте! Консультируйтесь с менеджерами магазина по телефону +7(909)-666-23-55
Новости и Информация Сайта.
HEADING_TITLE

Табачным гигантам удалось крупно сэкономить на лечении.



Крупнейшие производители табачных изделий в США, включая такие гиганты, как Phillip Morris USA и Reynolds American, после 12 лет судебных тяжб пришли к мировому соглашению с властями штата Нью-Йорк: сигаретные гиганты выплатят штату и одноименному городу США $550 млн, которые станут компенсацией за лечение жителей штата с заболеваниями, связанными с курением. Об этом во вторник объявил генеральный прокурор штата. «Крупные производители табака должны оплачивать урон, который табак причинил и продолжает причинять населению Нью-Йорка, – заявил генпрокурор штата. – Мы будем продолжать привлекать к ответственности эти компании за то, что их смертельная и вызывающая привыкание продукция творит с налогоплательщиками. Мы гарантируем нью-йоркцам достойную компенсацию за причиненный им огромный вред».

В 2003 году табачные компании прекратили выплачивать деньги, предназначенные для компенсации издержек на лечение курящих американцев, нарушив данное в 1998 году обещание выплатить нескольким десяткам штатов $200 млрд. Штат Нью-Йорк получил лишь часть от обещанных $12 млрд. После 12 лет разбирательств табачные компании и власти штата пошли на компромисс – Нью-Йорк получит $550 млн, которые будут разделены между штатом и городскими округами, а компании более не будут выплачивать ничего сверх указанной суммы.



Статистика Статьи:
Прочитано:1442
Комментарии: 0